» Das sind wir

 

Wir sind eine kleine Gruppe von Tierschützern, die es sich zur Aufgabe gemacht hat, allen Tieren in Not zu helfen. Ob von der Straße, aus Tötungsstationen, Tierheimen, schlechter Haltung oder von Privatpersonen, die ihr Tier abgeben müssen oder wollen! Wir alle arbeiten ausschließlich ehrenamtlich und aus Liebe zu den Tieren! Unser Verein finanziert sich durch Spenden, Schutzgebühren und Mitgliedsbeiträge.


Kerstin Schlottau

k.schlottau@vergessene-pfoten.de

04155/822 40 oder 0151/72714288

  • 1. Vereinsvorsitzende
  • Projektleitung



Hanna Lisiecki

h.lisiecki@vergessene-pfoten.de

02151/1597367 (ab 17 Uhr)

  • 2. Vereinsvorsitzende
  • Vermittlungen



Ute Suermann

u.suermann@vergessene-pfoten.de

  • Kassenwart / Buchhaltung


 


Vermittlungen

 

Michaela Baranczyk

m.baranczyk@vergessene-pfoten.de
02421-9522960

  • Katzenvermittlung



Sandra Heine

s.heine@vergessene-pfoten.de
040/7232930



Mirijam Leonhardt

m.leonhardt@vergessene-pfoten.de
0173/7170440



Melanie Kocks

m.kocks@vergessene-pfoten.de

0208-43964931 oder 0163-8043938 ab 16 Uhr



Lea Mayerhofer

patenschaft@vergessene-pfoten.de

  • Patenschaften



Meike Malzkorn

meike-alex@vergessene-pfoten.de

0221/2713119 (ab 19 Uhr) & 0171/5412576



Silke Mihm

silke-stefan@vergessene-pfoten.de

0231/53 07 87 16



Eileen Mohr

e.mohr@vergessene-pfoten.de

0731/40 38 80 16

  • Vermittlungstexte



Saskia Schmidt

s.schmidt@vergessene-pfoten.de

0163-8436566 (bitte auf AB sprechen, falls nicht erreichbar)



Barbara Stich

b.stich@vergessene-pfoten.de

0176/60827955


Barbara Wiermanns

b.wiermanns@vergessene-pfoten.de
02181/2137010

  • Vermittlungstexte


 


Weitere Ansprechpartner

 

Doris Franke

d.franke@vergessene-pfoten.de

0228/622384

  • Organisation von Flugpaten & Flugbuchungen



Christina Höckmann

c.hoeckmann@vergessene-pfoten.de

0231/33036252

0177/5424819

  • Betreuung des Ebayshops
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Pflegestellenbetreuung



Holger Reßing

mitgliedschaft@vergessene-pfoten.de

  • Mitgliedschaften

 

 

 

 

 


Einsteller und andere Helfer

  • Britta Behrendt
  • Marion Biallowons
  • Iris Diesel & Jochen Brechlin
  • Nathalie Heinecke
  • Kathrin Heisig
  • Jutta Hülsmann
  • Silvia und Salvatore Leusch
  • Corinna Rittermeier
  • Stefan Schakau
  • Milan Steinhauer
  • Sabine Steinhauer
  • Sandra Terzenbach-Blank
  • Nathalie Zech

Bitte hilf mir

Kiroa benötigt Hilfe


Vielen Dank für Ihre Hilfe!


  Mitglied werden

Vielen Dank für Ihre Spenden!


Helfen Sie mit einer Spende von der Wunschliste für Andújar

Spenderlisten:

  Geldspenden
  Sachspenden

Unsere Vergessene Zufallspfote!

Thorin

Folgen Sie den Vergessenen Pfoten!


   RSS-Feed
   Facebook
   Twitter